Что такое НМО?

С 1 января 2016 года в России идет поэтапное внедрение новой системы повышения квалификации - непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМиФО).

Раньше, для продления сертификата специалиста, нужно было один раз в пять лет пройти обучение на сертификационном цикле длительностью 144 часа. 

Теперь необходимо сформировать индивидуальный пятилетний план обучения длительностью 250 часов, включающий различные компоненты, и в удобном для себя режиме, проходить обучение.

Каждый год нужно осваивать по 50 часов, получая за это образовательные кредиты (так же их называют баллы или ЗЕТ). Эти кредиты формируют образовательное портфолио (1 кредит/балл/ЗЕТ = 1 академическому часу).

В суммарный пятилетний объем образовательной активности рекомендуется включать не менее 180 ЗЕТ обучения по программам повышения квалификации, и суммарно около 70 ЗЕТ освоения интерактивных образовательных модулей и обучения на очных образовательных мероприятиях.

Рекомендуемый ежегодный объем освоения программ повышения квалификации и суммарный объем обучения на очных образовательных мероприятиях и освоения интерактивных образовательных модулей составляют примерно 36 и 14 ЗЕТ соответственно.

После прохождения процедуры аккредитации, специалисты получают допуск к профессиональной деятельности на следующие 5 лет и новый документ - свидетельство об аккредитации специалиста, заменяющее сертификат специалиста.

 

У вас остались вопросы?

Задайте их нам на почту info@nkomed.ru 

Так же Вы можете написать нам в чат WhatsApp, либо позвоните по телефону: +7 (926) 534-00-59* (звонок платный, по тарифу вашего оператора).

Call-центр работает в будние дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Другие вопросы

У вас остались вопросы?

Задайте их нам по форме обратной связи

Задать вопрос